Vous êtes ici : Accueil » Connaître la Com Com » L’organisation » Elus
Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte

Élus

Les élus de la Communauté de Communes Plateau de Caux Doudeville Yerville

 

Enregistrer

Le président

  • Jean-Nicolas Rousseau Anvéville Jean-Nicolas
    ROUSSEAU
    Président

Les vice-présidents

  • Alain Petit Flamanville Alain
    PETIT
    1er vice-président Développement
    économique,
    Travaux
  • Agnès Laloi St Laurent en Caux Agnès
    LALOI
    2ème vice-président Petite enfance,
    Crèches
    et RAM
  • Séverine Gest Bourdainville Séverine
    GEST
    3ème vice-président Tourisme,
    circulations douces
    communication
  • Rémy BONAMY Saussay Rémy
    BONAMY
    4ème vice-président FRANCE SERVICES,
    Habitat, PCAET,
    Randonnée
  • Thierry LOUVEL Yerville Thierry
    LOUVEL
    5ème vice-président Aménagement du
    territoire, Urbanisme,
    Droit du sol
  • Daniel DURECU Doudeville Daniel
    DURECU
    6ème vice-président Redynamisation du
    commerce, GEMAPI,
    équipements comcom
  • Daniel BEUZELIN Grémonville Daniel
    BEUZELIN
    7ème vice-président Ordures ménagères,
    Gestion des équipes et
    des équipements

Les délégués

  • Alain LEBOUC Amfreville Les Champs Alain
    LEBOUC
    Délégué titulaire
  • Didier Decultot Ancretiéville St Victor Didier
    DECULTOT
    Délégué titulaire
  • Nicolas GRAS Auzouville L'Esneval Nicolas
    GRAS
    Délégué titulaire
  • Xavier Cavelan Benesville Xavier
    CAVELAN
    Délégué titulaire
  • François-Marie Léger Berville en Caux François-Marie
    LEGER
    Délégué titulaire
  • Rémi Leconte Boudeville Rémi
    LECONTE
    Délégué titulaire
  • Philippe COTÉ Bretteville St Laurent Philippe
    COTÉ
    Délégué titulaire
  • Xavier VANDENBULCKE Butot Xavier
    VANDENBULCKE
    Délégué titulaire
  • Josiane CERVEAU Canville les deux Eglises Josiane
    CERVEAU
    Délégué titulaire
  • Dany BIARD Carville Pot de Fer Dany
    BIARD
    Délégué titulaire
  • Dany BIARD Cideville Pierre
    ESCAP
    Délégué titulaire
  • François Bouteiller Criquetot sur Ouville François
    BOUTEILLER
    Délégué titulaire
  • Philippe LACAISSE Criquetot sur Ouville Philippe
    LACAISSE
    Délégué titulaire
  • Pascal LOSSON Doudeville Pascal
    LOSSON
    Délégué titulaire
  • Sophie ANDRE Doudeville Sophie
    ANDRE
    Délégué titulaire
  • Claire ANDRE Doudeville Claire
    ANDRE
    Délégué titulaire
  • Christophe ORANGE Doudeville Christophe
    ORANGE
    Délégué titulaire
  • Sylvie FICET Doudeville Sylvie
    FICET
    Délégué titulaire
  • Gisèle Cuadrado Doudeville Gisèle
    CUADRADO
    Déléguée titulaire
  • Didier Delamare Ectot l'Auber Didier
    DELAMARE
    Délégué titulaire
  • Claude BOUTEILLER Ectot les Baons Claude
    BOUTEILLER
    Délégué titulaire
  • COLLEY Clothilde Etalleville Clotilde
    COLLEY
    Délégué titulaire
  • BELLENGER Francis Etoutteville Francis
    BELLENGER
    Délégué titulaire
  • Michel Fillocque Etoutteville Michel
    FILLOCQUE
    Délégué titulaire
  • Francisca POUYER Fultot Francisca
    POUYER
    Déléguée titulaire
  • ROUSSEL Mathilde Gonzeville Mathilde
    ROUSSEL
    Déléguée titulaire
  • Patrice Mathon Harcanville Jean-Pierre
    LANGLOIS
    Délégué titulaire
  • Emmanuel Cauchy Héricourt en Caux Emmanuel
    CAUCHY
    Délégué titulaire
  • Patrice Mathon Hericourt en Caux Patrice
    MATHON
    Délégué titulaire
  • Luc Lefrançois Hugleville en Caux Luc
    LEFRANCOIS
    Délégué titulaire
  • Philippe CORDIER Le Torp Mesnil Philippe
    CORDIER
    Délégué titulaire
  • Julien LESEIGNEUR Lindebeuf Julien
    LESEIGNEUR
    Délégué titulaire
  • Eric HALBOURG Motteville Eric
    HALBOURG
    Déléguée titulaire
  • Yves PETIT Motteville Yves
    PETIT
    Délégué titulaire
  • Jacques LEMERCIER Ourville l'Abbaye Jacques
    LEMERCIER
    Déléguée titulaire
  • Ludovic HOUX Prétot-Vicquemare Ludovic
    HOUX
    Déléguée titulaire
  • Gérard TIERCELIN Reuville Gérard
    TIERCELIN
    Déléguée titulaire
  • Benoît CAUFOURIER Robertot Benoît
    CAUFOURIER
    Déléguée titulaire
  • Marcel MASSON Routes Marcel
    MASSON
    Déléguée titulaire
  • Michel Piednoel Saint Laurent en Caux Michel
    PIEDNOEL
    Délégué titulaire
  • Olivier Ricoeur St Martin aux Arbres Olivier
    RICOEUR
    Délégué titulaire
  • Olivier HOUDEVILLE Vibeuf Olivier
    HOUDEVILLE
    Délégué titulaire
  • Philippe FERCOQ Yerville Philippe
    FERCOQ
    Délégué titulaire
  • Chantal ETANCELIN Yerville Chantal
    ETANCELIN
    Délégué titulaire
  • Aurélia SAUNIER Yerville Aurélia
    SAUNIER
    Délégué titulaire
  • Jean-Pierre CHAUVET Yerville Jean-Pierre
    CHAUVET
    Déléguée titulaire
  • Bruno MATTON Yerville Bruno
    MATTON
    Déléguée titulaire
  • Jackie MARCATTE Yvecrique Jackie
    MARCATTE
    Déléguée titulaire