Vous êtes ici : Accueil » Horaires
Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte

Contacts & Horaires

Administration générale

Communauté de communes (siège Doudeville)
2 place Général de Gaulle
76560 DOUDEVILLE

Tél 02 35 95 07 25
contact@plateaudecaux.fr

 

 

Bureaux de Yerville (Service Environnement/ Urbanisme /Géomètre)
33b rue Jacques Ferny
76760 YERVILLE
Tél 02 32 70 43 54
yannick.rabiot@plateaudecaux.fr

 

Urbanisme

33B rue Jacques Ferny
76760 YERVILLE
Tél. 02.32.70.05.51 / 02 32 70 03 29

Contact : Aurélie LEPRON  aurelie.lepron@plateaudecaux.fr 

et Sabine ALEXANDRE  sabine.alexandre@plateaudecaux.fr

HORAIRES du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h.

Environnement

Service Environnement
33b rue Jacques Ferny
76760 YERVILLE
Tél 02 32 70 43 54
yannick.rabiot@plateaudecaux.fr

Les horaires d’été des plateformes et déchetteries

 

Déchetterie d’Yerville
951 rue Notre Dame de Pontmain
76760 YERVILLE        Tél 02 35 96 22 63

Déchetterie Doudeville
Rue du Val d’Auge
76560 DOUDEVILLE

 

Plateforme de déchets verts de Saint Laurent
rue de la gare
76560 SAINT LAURENT EN CAUX

Plateforme de déchets verts de Routes
Route de Routes 76560 DOUDEVILLE

Petite enfance

Multi-accueil La Nourserie

2 place Bernard Alexandre
76760 YERVILLE
Tel. 02 35 96 33 11

lanourserie@plateaudecaux.fr

 

 

Maison de la Petite Enfance La Ca’Linette

20 rue des prés
76560 DOUDEVILLE
Tel. 02 32 70 00 47
lacalinette@plateaudecaux.fr

 

Ram Jeunes Pouces Yerville

(au sein des locaux de la Nourserie)
2 place Bernard Alexandre
76760 YERVILLE
Tel. 02 32 70 66 10
ram.yerville@plateaudecaux.fr

 

Ram Graine de Lin Doudeville
2 place Général de Gaulle
76560 DOUDEVILLE
Tel. 02 35 95 93 43
ram.doudeville@plateaudecaux.fr

 

France Services

France Services DOUDEVILLE

2 place Général de Gaulle
76560 DOUDEVILLE
Tel. 02 35 95 07 25
contact@plateaudecaux.fr
Du lundi au vendredi : de 9h à 12h et de 14h à 17h

 

France Services YERVILLE
Espace Delahaye
rue Jacques Ferny
76760 YERVILLE
Tél : 02.32.70.49.50 /Fax : 02.90.92.74.63

Mail : espace-delahaye@wanadoo.fr
Du lundi au vendredi : de 8 h 30 à 12 h 30 et de 13 h 30 à 17 h 30

Tourisme / Randonnée

Plateau de Caux Tourisme
2 place Général de Gaulle
76560 DOUDEVILLE
Tél : 07 77 73 53 34

tourisme@plateaudecaux.fr