Vous êtes ici : Accueil » Connaître la Com Com » L’organisation » Elus
Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte

Élus

Les élus de la Communauté de Communes Plateau de Caux Doudeville Yerville

 

Enregistrer

Le président

  • Alfred Trassy-Paillogues Yerville Alfred
    TRASSY-PAILLOGUES
    Président

Les vice-présidents

  • Jean-Nicolas Rousseau Anvéville Jean-Nicolas
    ROUSSEAU
    1er vice-président Finances,
    Aménagement
    Numérique
  • Erick Malandrin Doudeville Erick
    MALANDRIN
    2ème vice-président Développement
    économique
  • Alain Petit Flamanville Alain
    PETIT
    3ème vice-président Environnement,
    Gestion
    des déchets
  • René Sagnot Cideville René
    SAGNOT
    4ème vice-président Randonnée, Entretien
    du patrimoine,
    Gens du voyage
  • Agnès Laloi St Laurent en Caux Agnès
    LALOI
    5ème vice-président Petite enfance,
    Crèches
    et RAM
  • Daniel Collard Yerville Daniel
    COLLARD
    6ème vice-président Projets et travaux
    Autorisation du
    droit des sols
  • Dominique Lachevres Yvecrique Dominique
    LACHEVRES
    7ème vice-président Habitat, Aménagement
    de l'espace, Energies
    renouvelables
  • Séverine Fremont Bourdainville Séverine
    FREMONT
    8ème vice-président MSAP, relations de
    proximité avec la
    population
  • Patrice Mathon Hericourt en Caux Patrice
    MATHON
    9ème vice-président Tourisme,
    Evènementiel,
    Attractivité du territoire

Les délégués

  • Alain LEBOUC Amfreville Les Champs Alain
    LEBOUC
    Délégué titulaire
  • Didier Decultot Ancretiéville St Victor Didier
    DECULTOT
    Délégué titulaire
  • Julien Lachevre Auzouville l'Esneval Julien
    LACHEVRE
    Délégué titulaire
  • Xavier Cavelan Benesville Xavier
    CAVELAN
    Délégué titulaire
  • François-Marie Léger Berville en Caux François-Marie
    LEGER
    Délégué titulaire
  • Rémi Leconte Boudeville Rémi
    LECONTE
    Délégué titulaire
  • Philippe COTÉ Bretteville St Laurent Philippe
    COTÉ
    Délégué titulaire
  • Patrice Mathon Butot Xavier
    VANDENBULCKE
    Délégué titulaire
  • Josiane Cerveau Canville les deux Eglises Josiane
    CERVEAU
    Déléguée titulaire
  • Jean-Michel DELAMARE Carville Pot de Fer Jean-Michel
    DELAMARE
    Délégué titulaire
  • François Bouteiller Criquetot sur Ouville François
    BOUTEILLER
    Délégué titulaire
  • Claude Leseigneur Criquetot sur Ouville Claude
    LESEIGNEUR
    Délégué titulaire
  • Gisèle Cuadrado Doudeville Gisèle
    CUADRADO
    Déléguée titulaire
  • Daniel DURECU Doudeville Daniel
    DURECU
    Délégué titulaire
  • Emeric GEMEY Doudeville Emeric
    GEMEY
    Délégué titulaire
  • Laurence Guenoux Doudeville Laurence
    GUENOUX
    Déléguée titulaire
  • Arnaud Laurent Doudeille Arnaud
    LAURENT
    Délégué titulaire
  • Fanny TERRY Doudeville Fanny
    TERRY
    Déléguée titulaire
  • Didier Delamare Ectot l'Auber Didier
    DELAMARE
    Délégué titulaire
  • Claude BOUTEILLER Ectot les Baons Claude
    BOUTEILLER
    Délégué titulaire
  • Alain CORNU Etalleville Alain
    CORNU
    Délégué titulaire
  • Jean-Pierre DORE Etoutteville Jean-Pierre
    DORE
    Délégué titulaire
  • Michel Fillocque Etoutteville Michel
    FILLOCQUE
    Délégué titulaire
  • Francisca POUYER Fultot Francisca
    POUYER
    Déléguée titulaire
  • Léon TAISNE Gonzeville Léon
    TAISNE
    Délégué titulaire
  • Daniel BEUZELIN Grémonville Daniel
    BEUZELIN
    Délégué titulaire
  • Patrice Mathon Harcanville Jean-Pierre
    LANGLOIS
    Délégué titulaire
  • Emmanuel Cauchy Héricourt en Caux Emmanuel
    CAUCHY
    Délégué titulaire
  • Luc Lefrançois Hugleville en Caux Luc
    LEFRANCOIS
    Délégué titulaire
  • Philippe CORDIER Le Torp Mesnil Philippe
    CORDIER
    Délégué titulaire
  • Hilaire CAUMONT Lindebeuf Hilaire
    CAUMONT
    Délégué titulaire
  • Marie-France BEAUDOUIN Motteville Marie-France
    BEAUDOUIN
    Déléguée titulaire
  • Yves PETIT Motteville Yves
    PETIT
    Délégué titulaire
  • Olivier Leconte Ourville l'Abbaye Olivier
    LECONTE
    Délégué titulaire
  • André LARCHEVEQUE Prétot-Vicquemare André
    LARCHEVEQUE
    Délégué titulaire
  • Gérard TIERCELIN Reuville Gérard
    TIERCELIN
    Délégué titulaire
  • Marcelle DUSSAUX Robertot Marcelle
    DUSSAUX
    Déléguée titulaire
  • Yves Fournil Routes Yves
    FOURNIL
    Délégué titulaire
  • Michel Piednoel Saint Laurent en Caux Michel
    PIEDNOEL
    Délégué titulaire
  • Olivier Ricoeur St Martin aux Arbres Olivier
    RICOEUR
    Délégué titulaire
  • Rémy BONAMY Saussay Rémy
    BONAMY
    Délégué titulaire
  • Emmanuel SAUNIER Vibeuf Emmanuel
    SAUNIER
    Délégué titulaire
  • Philippe FERCOQ Yerville Philippe
    FERCOQ
    Délégué titulaire
  • Odile Neufville Yerville Odile
    NEUFVILLE
    Déléguée titulaire
  • Jean-Jacques DEMARES Yerville Jean-Jacques
    DEMARES
    Délégué titulaire
  • Françoise HERVIEUX Yerville Françoise
    HERVIEUX
    Déléguée titulaire